首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新回复

[投诉]   疯狂渣土车

近期一个多月了,万山路南路中原路上渣土车无法无天,超速行驶,喇叭狂按,见了行人电动车自行车不减速,还要加速通过斑马线,扬尘污染严重,为什么没有相关部门管了,白天横冲直撞,夜里通宵达旦,关键白天夜里喇叭...
  • 发布人:西红柿
  • 时间:04-22
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 已回复

[咨询]   再次询问:外地职工退休金能否转...

2019年4月2日,在365bet世界杯投注_365bet官网资讯_365bet扑克咨询了外地职工退休金能否转到荥阳的问题,留言编号:2019040220045890116,咨询了外地退休职工能否转到荥阳领取退休金的问题。社保局让咨询人社局,那么我就把问题再次反馈一下:我父母是三门...
  • 发布人:大象直播间
  • 时间:04-22
  • 评论:
  • 归属部门:[人社局] 已回复

[咨询]   再次咨询:外地职工退休金能否转...

我父母是三门峡市渑池县仰韶酒厂退休职工,现在都跟随我落户到荥阳了,之前每年都要回渑池县人力资源和社会保障局按指纹领取退休金,现在他们年龄也大了,每年回去按指纹舟车劳顿的很是不方便。所以这样想咨询下像我...
  • 发布人:大象直播间
  • 时间:04-19
  • 评论:
  • 归属部门:[人社局] 已回复

[投诉]   鑫苑一楼物业说好的过年双倍工资...

鑫苑一楼物业给保洁员工说好的过年双倍工资,不兑现了。过年的时候说好的加班双倍工资,到现在4月份突然说没有了,过年都没让我们好好过,结果现在没有了,请劳动部门为我们做主,底层员工打个工容易吗
  • 发布人:无
  • 时间:04-03
  • 评论:
  • 归属部门:[人社局] 已回复

[咨询]   新生儿医保询问

我家新生儿医保在2019.01.10在荥阳政务中心录入参保系统,2019.03.30通知领取社保卡,2019.04.02在荥阳政务中心将小孩医保缴费成功,请问医保待遇期也是到2019年12月么,感谢回答!
  • 发布人:左子轩
  • 时间:04-03
  • 评论:
  • 归属部门:[社保局] 已回复
3923 条记录 1/785 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)